Пользовательского поиска
Сайт | Форум
 

Что было модно в те времена?

Одежда, обувь, аксессуары

Что было модно в те времена?

Сообщение textw » 11 июн 2010, 21:30

Прошу сюда выкладывать все, что носили в те времена.
Я пожалуй начну, тогда были очень модны джинсы и джинсовые куртки.
textw
Участник
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:12

Re: Что было модно в те времена?

Сообщение isidafenix » 21 июн 2010, 21:53

Джинсы и джинсовые куртки вошли в моду где-то в середине 70-х. А в 80-х мода стала более демократичной, свободной. Были модны рукава "летучая мышь", одежда на 2-3 размера больше. А еще начал выходить журнал "Burda" на русском языке, правда, купить его было сложно. Тогда же стали популярны спортивные костюмы. Да еще в моем городе почти обязательным было наличие кожаного пальто в гардеробе.
Также популярны были трикотажные платья простого кроя в полоску. Девушки и молодые женщины носили "мыльницы"- пластмассовые туфли-балетки. А в самом конце 80-х в моду вошли лосины и пуловеры-картины.
isidafenix
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:23

Re: Что было модно в те времена?

Сообщение dorinel » 21 янв 2011, 13:08

В конце 80-х женщины многомиллионной советской страны равнялись на тогдашнюю икону стиля и моды, Барбару Брыльску, явившую довольно несоответствующий советскому мышлению образ в фильме “Ирония судьбы или с легким паром”. Учительница русского языка, разведенная, готовая к отношениям “вне брака”, полностью противоречила политике Партии и Ленина. Она была необычайно женственна в своем неброском кримпленовом платьице. Определенно, была сексуальна, улыбаясь еле тронутыми блеском губами, и ярко подчеркнутыми глазами. А прическа – мечта любой женщины того времени. Она, экранная Надежда Шевелева, позволила себе искать любовь, не оглядываясь на предрассудки, и поехала за ней из Ленинграда в Москву, несмотря на то, что они были знакомы всего каких-то 10-12 часов. Это никак не вязалось с привычной забитой совковой женщиной, за моральный облик которой отвечал рабочий класс, местком, народ и партия. Так могла поступить только свободная личность, готовая сама строить свою жизнь. :P
dorinel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:04


Вернуться в Мода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php