По случаю весеннего обострения возвращения Spandau Ballet
 
Пользовательского поиска

Весна!!!

Новости
Кино
Музыка
  • направления
  • исполнители
  • тексты песен
  • из фильмов
  • награды
  • хит-парады
  • минусовки
  • mp3
    Мода и Стиль
    Игры

    обмен ссылками

  • По случаю весеннего обострения возвращения Spandau Ballet

    Лишь только в этом году прогуливаясь по улицам Санкт-Петербурга можно было видеть плакаты Madonna, Alphaville, Duran Duran, Pet Shop Boys, Frank Zappa (только музыка), Scorpion, Alice Cooper и других ретро-знаменитостей. Давид Голощёкин всё также мирно рулит джаззом, а Алиса во главе с Кинчевым по-прежнему с завидной регулярностью открывает новые горизонты, вот только не всегда понятно чего. Да что там, от Пугачевой уже которое десятилетие не можем избавиться, а тут всё новые и новые кандидаты в зомби эстрады.

    Волна реанимаций исполнителей 80-х, пронесшаяся в конце девяностых - начале этого десятилетия нивелировала немало знатных персонажей. По всем раскладам пора бы уже ностальгировать по девяностым, но не тут то было, не пускают старики на сцену. Некоторые группы прошлого десятилетия вроде No Doubt решились снять сливок этим летом. Но ведь то No Doubt! Прекрасно помню время когда их солистка считалась самой сексуальной женщиной в мире, а что делать остальным?! Молодняк? Да та же Бритни Спирс уже трижды заслуженный ветеран второй половины девяностых и ей в 28 лет давно пора на пенсию. Но после нескольких лет декретных отпусков она опять выбралась на сцену помахать плёткой и потрясти попой сидя в клетке для своего нового шоу "Цирк". Кто такие артисты 80-х по сравнению даже с Бритни? Ходячие зомби под пятьдесят. Это не возраст, но не для шоу. Давно ли вернулись на сцену непонятно каким образом разорившийся Майкл Джексон (прямо Рокки Бальбоа, честное слово!) или совсем куцая легенда английского попа Kajagoogoo. И ведь никто не хочет заниматься студийными проектами, создавать альбомы с хорошей музыкой, подавай им назад всё и сразу, мировое турне!

    Не представляю как обстоят дела в материальном плане у членов группы Spandau Ballet (может быть в кредитах по уши?), но их "удивительное" воссоединение врядли кому-то было реально нужно. Ведь живое выступление - не просто деньги в карман и в кабак, а серьезная работа. И пишу я это не ради критики, поверьте, а взаправду радею за искусство или за то, что от него осталось.

    Как бы там ни было, группа эта в нашей стране мало известная. Но имея номинально единственный нормальный хит "True", на западе Spandau Ballet весьма жирная галочка в музыке восьмидесятых. Опуская их пафосную саморекламу на официальном сайте и в пресс-релизах, в конце марта этого года пятерка мужиков воссоединилась.

    Создать новую звездочку в наше время действительно трудно и крайне затратно. Интересно было бы знать что за серые кардиналы шоу-бизнеса курируют на западе оживление старых звезд, "белых карликов". Поразмышляем над вопросом переслушивая альбомы этой в своё время прославленной группы. Spandau Ballet, в студию..

    Journeys to Glory, 1981

    первый альбом Spandau Ballet

    Spandau Ballet - Journeys to Glory [скачать], 216 мегабайт, FLAC


    Diamond, 1982
    (отреставрированное переиздание 2001 года)

    второй альбом Spandau Ballet

    Spandau Ballet - Diamond [download], 233 мегабайта, FLAC


    True, 1983

    третий альбом Spandau Ballet

    Spandau Ballet - True [скачать], 49 мегабайт, 192 kbps MP3


    Parade, 1984

    четвертый альбом Spandau Ballet

    Spandau Ballet - Parade [download], 235 мегабайт, FLAC


    Through the Barricades, 1986

    пятый альбом Spandau Ballet

    Spandau Ballet - Through the Barricades [скачать], 253 мегабайта, FLAC


    Heart Like a Sky, 1989

    шестой альбом Spandau Ballet

    Spandau Ballet - Heart Like a Sky [download], 240 мегабайт, FLAC


    10.06.2009

    Нет комментариев


    Ваше имя:
    Комментарий:


    разделы новостей: Музыка
    Кино
    Люди
    Стиль
    Техника
    Разное



    реклама: 
    


    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100